среда, 26 ноября 2014 г.

Действительно ли можно восстановить отношения после ссоры?


Это возможно. Это первое, что нужно знать, на что нужно опираться. Как бы ни тяжела была дорога назад, вернуться можно. И построить отношения заново, если есть любовь, если не хочется терять любимого человека
У отношений есть определенные этапы, и иногда надо вернуться назад, в исходную точку развития отношений, чтобы построить новый маршрут их развития, чтобы добраться до гармонии в личных отношениях.

Говоря о живых, реальных людях, важно знать, что люди не идеальны, впереди ждут интересные открытия, которые можно сделать только при достаточном сближении. Поэтому когда человек находится только в поиске своей любви, он должен понимать, что реальные люди, как бы прекрасно они ни выглядели, имеют все до одного какие-то недостатки, с которыми придется мириться. 

Бывают ситуации, когда только разрыв отношений позволяет расстаться с человеком, с которым вы не хотите прожить всю жизнь. Вне брака это нормально, ситуации бывают разные, но в браке это уже очень легкомысленное решение проблемы. В браке надо вернуться к самому первому этапу отношений и пройти весь путь заново. Так можно исправить большинство браков, не разрывая отношений.

Изначальная точка развития отношений — это влечение друг к другу. У мужчин чаще всего это физическое влечение, у женщин — восхищение. К личным отношениям мужчины и женщины двигаются с разных сторон, поэтому на первом этапе гармонии нет, потому что мужчина пытается предложить близость там, где женщине требуется поддержание восхищения, поэтому правильное развитие отношений на первом этапе — это ухаживание за женщиной, контроль своих физических желаний. 

На втором этапе сближения мужчину и женщину охватывает сомнение, они пребывают в неопределенности, а стоит ли продолжать, неуверенность в своих чувствах и чувствах партнера может возникнуть и после долгой совместной жизни, если отношения так и не были развиты гармонично за годы совместного существования. Мужчина может попытаться знакомиться с другими женщинами, женщина может стать навязчивой. В основе этого поведения лежит неуверенность, неопределенность.

Если этот этап неопределенности пережит, возникает третий этап, желание быть единственным, окружение партнера воспринимается с точки зрения соперничества, возникают размышления о верности, ревность, а в отношениях появляется фамильярность, к любимому человеку начинают относиться без прежней романтики, как к собственной «вещи». Об отношениях перестают заботиться, как о чем-то дорогом, трепетном. Женщина на этом этапе может потребовать, чтобы мужчина был ей верен, мужчина на этом этапе может понять, что хочет защищать в жизни единственную женщину. 

Если на третьем этапе желание быть единственным пережито и отношения сохраняются, наступает четвертый этап — близость. Люди испытывают более теплые, доверительные отношения друг к другу, общаются, как близкие люди, узнавая уже не только достоинства, но и недостатки друг друга. 

Обычно судьба нам посылает человека, который подходит нам идеально и только перестановка естественных этапов развития отношений и неумение общаться (вместе с равнодушием и отсутствием веры) мешает перейти на следующий этап.

И только на пятом этапе ждут любовь, нежность и покой. Если нет равнодушия, если не утеряна вера, если этапы развития отношений пройдены последовательно, любовь и нежность и покой будут естественным образом в вашей жизни. 

Любовь естественна, она не уничтожима, и если ее нет — надо вернуться назад, в изначальную точку, и пройти путь заново. Пишите, вернемся вместе, найдем новый маршрут по известным этапам, потому что уничтожить любовь невозможно, можно лишь разорвать отношения, а это всего лишь ошибка. Ошибки можно исправить..

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.