вторник, 16 декабря 2014 г.

Убиваем в себе потребителя и учимся быть счастливым без вещей, которые нравятся.

Чаще всего страсть к покупке вещей складывается, когда у людей финансовое неблагополучие или в стране начинается кризис. В жизни случается и так, что наконец-то появилось благополучие и есть достаток во всем, и можно позволить себе купить что хочется. Добавит ли вам это счастья? Люди разбирающиеся как инвестировать и грамотно распоряжаться деньгами всегда ответят, да и я тоже, что "НЕТ" 

Вещи которыми мы пользуемся делают нас зависимыми от них, мы живем в мире избытка товаров на любой вкус. Люди почти всех прослоек общества могут позволить вещи, в которых они нуждаются и что им будет по карману. На вещах все равно не существует какого либо признака, что они делают нас счастливыми. Покупать все же приходится, но это лучше делать с умом, а свободные средства грамотно инвестировать для увеличения прибыли, куда лучше есть на моем блоге или отложить куда нибудь на потом, чтобы не растратить все полностью. Вещи нам не создадут постоянного богатства, а лишь только облегчают нам жизнь и дают немного не настоящего временного счастья, которое испаряется, после того как приобретенная покупка становится привычной для нас. 

Забывая о том чего раньше приобрели, мечтаем уже о новом, и опять же счастья в тех вещах конечно же не появляется. Что же все таки движет людьми приобретать нужное и не нужное, лишь бы тележка в супермаркете была наполнена всем подряд, этим занимаются люди в магазинах умеющие правильно расставлять товары, чтобы привлечь покупателей. На это ведутся не только женщины, которые зашли одни за покупками, но и семейные пары, которые решили пополнить закончившиеся запасы дома. Накупив не нужных вещей, счастливым, а уж тем более поправить финансовое положение за счет этого никогда не получится. Это лишь только создаст видимость богатства и стабильности и не все люди это понимают. Радость от покупки заключается только в том, что получили новое временное удовольствие. 

Когда идете за покупками заранее лучше планируйте еще дома список, что же все таки действительно необходимо, тогда у вас сохранятся деньги и не приобретете пока что не нужное даже если на товаре акция. Отучившись покупать не нужные вещи, это сделает дом более просторнее, и поднимается всегда настроение от того, что не все деньги растрачены и на всякий случай они есть. В жизни всякое бывает и необходимо что-то из всегда оставлять на не предвиденные ситуации. Когда знаешь что во всем почти есть защита всегда намного спокойнее и уютнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.